図書館

Probability theory

M. Loève ; v. 1 : us - v. 2 : gw. -- 4th ed. -- Springer-Verlag, 1977. -- (Graduate texts in mathematics ; 45,46). <BB00262153>
あべし(0) きゅんきゅん(0) ぽろぽろ(0) わくわく(0) ざわざわ(0)


登録タグ:
登録されているタグはありません
書誌URL:

所蔵一覧 1件~2件(全2件)

No. 巻号 所蔵館 配置場所 請求記号 資料ID 状態 返却予定日 予約 WEB書棚
0001 v. 1 : us 八王子 BF 洋図書 417.1/L-82/1 00100453759 0件

0002 v. 2 : us 八王子 BF 洋図書 417.1/L-82/2 00100453767 0件

No. 0001
巻号 v. 1 : us
所蔵館 八王子
配置場所 BF 洋図書
請求記号 417.1/L-82/1
資料ID 00100453759
状態
返却予定日
予約 0件
WEB書棚
No. 0002
巻号 v. 2 : us
所蔵館 八王子
配置場所 BF 洋図書
請求記号 417.1/L-82/2
資料ID 00100453767
状態
返却予定日
予約 0件
WEB書棚

書誌詳細

標題および責任表示 Probability theory / M. Loève
版事項 4th ed
出版・頒布事項 New York : Springer-Verlag , c1977-1978
形態事項 2 v. ; 24 cm.
巻号情報
巻次等 v. 1 : us
ISBN 0387902104
巻号情報
巻次等 v. 1 : gw
ISBN 3540902104
巻号情報
巻次等 v. 2 : us
ISBN 0387902627
巻号情報
巻次等 v. 2 : gw
ISBN 3540902627
書誌構造リンク Graduate texts in mathematics <BB00262152> 45,46//a
注記 Bibliography: v. 1, p. 407-412; v. 2, p. 384-389
注記 Includes indexes
注記 "Originally published in the University Series in Higher Mathematics (D. Van Nostrand Company); edited by M.H. Stone, L. Nirenberg, and S.S. Chern."--T.p. verso
学情ID BA00017980
本文言語コード 英語
著者標目リンク *Loève, M. (Michel), 1907- <AU00010667>
分類標目 LCC:QA273
分類標目 DC:519.2
分類標目 確率論.数理統計学 NDC8:417.1
件名標目等 Probabilities